"Le monde du cirque et ses métiers: quelles évolutions?"

Unité de Recherches sur les Cultures Sportives - UFR STAPS - Université Paris Sud XI

Laboratoire Sports, Organisations, Identités - UFR STAPS - Toulouse 3

PROGRAMME_journ_e_cirque_2d_c..doc

 

RESUMES.doc

pdf à télécharger:

Marine Cordier : marine_cordier.pdf

Sylvain Fagot : sylvain_fagot.pdf

Sylvain Ferez : sylvain_ferez.pdf

Francine Fourmaux : francine_fourmaux.pdf

Marie Carmen Garcia : marie_carmen_garcia.pdf

Marie Jolion : marie_jolion.pdf

Myriam Peignist : myriam_peignist.pdf

Julien Rosemberg : julien_rosemberg.pdf

Emilie Salamero : emilie_salamero.pdf

Magali Sizorn : magali_sizorn.pdf

Jean Vinet : jean_vinet.pdf